Répondre :

Bjr

1 kg de pomme = 3 €
7 kg de pommes = 3 x 7 = 21 €
Donc 7 kg de pommes 21 €.

Voilà
jennizoe
7×3=21
7kg de pomme coûtent 21 euros

D'autres questions